Киселевск ТВ | Новости

Как избежать пожара?

21.01.2022

На выходные синоптики обещают устойчивую морозную погоду, столбик термометра местами опустится до минут 25 градусов, а это значит, что владельцам частным домов придется практически в круглосуточном режиме отапливать помещение. А там, где есть печное отопление, всегда существует опасность пожара. Несмотря на то, что год только начался в Киселевске, потушили уже 10 возгораний, есть жертвы, погибли 2 человека. 

Цифры статистики неумолимы. За 2020 год, было потушено 333 пожара, погибли 9 киселевчан. За 2021 год 269 пожаров, погибло 7 взрослых и 1 ребенок. А это значит, что ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать детям пригляд за ними. Специалисты Го и ЧС призывают горожан быть предельно осторожными и помнить, что главное требование безопасности – печное отопление должно быть исправно и готово к эксплуатации. 

Что должен знать каждый киселевчанин: соблюдать меры предосторожности при использовании бытовых приборов. Вовремя чистить от сажи печи. Уходя из дома, выключать все электроприборы. И не стоит забывать, что детей не нужно оставлять без присмотра, а спички и зажигалки от них держать подальше.


Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: