Киселевск ТВ | Новости

Прогнозы погоды на 99% точные

03.12.2021

По работе метеорологов можно сверять время. Каждые три часа, несмотря ни на какие погодные условия, будь то тридцатиградусный мороз, вьюга, ливень, туман, - техники метеорологи выходят на наблюдательную площадку, чтобы снять показания приборов. С помощью анеморумбометра  определяют скорость и направление ветра, психометрическая будка служит для наблюдения за температурой и влажностью воздуха. А вот этот необычный прибор называется – гелиограф. Он необходим для определения продолжительности солнечного сияния. А еще на станции имеются вытяжные глубинные термометры, осадкомер Третьякова и разное другое оборудование.

Показания приборов метеорологи заносят в специальную учетную книгу, а затем в компьютерную программу.  Это сейчас у них цифровые технологии на службе, а несколько лет назад всю документацию вели вручную. Пожалуй, неизменным осталось одно: в их профессии главное усидчивость и трудолюбие. На сегодняшний день на метеорологической станции трудится шесть женщин. Практически у каждой за плечами двадцатилетний, а то и тридцатилетний опыт работы.

Начальник метеорологической станции уверяет, сейчас прогноз погоды, который предоставляют синоптики верен на 99% и какая погода будет в декабре уже известно. Зима пришла, а с ней и морозы, но стоит помнить, на смену им всегда придут теплые денечки.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: