Киселевск ТВ | Новости

Тянуть с вакцинацией уже некуда - уверены киселевские врачи

03.12.2021

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 369 случаев заражения коронавирусной инфекцией: В лидерах Кемерово, Новокузнецк и Прокопьевск. В Киселевске шесть положительных результатов теста на ковид.

В красной зоне стационара терапевтического отделения по-прежнему заняты почти все свободные места. Рост коронавирусной инфекции хоть и пошел на спад, по-прежнему остается довольно высоким. Плюс, фиксируется рост сезонных респираторных заболеваний. Пациентов в поликлиниках города меньше не становится. Самое же важное, при первых симптомах заболевания, не тянуть с обращением к врачу, призывают киселевские медики. Тянуть с вакцинацией тем более не стоит.

По-прежнему, особое внимание лицам старше шестидесяти пяти. По словам врачей, именно этой категории горожан прививки стоит поставить в первую очередь. К слову, самые ответственные уже прошли не только вакцинацию, но и ревакцинацию.

На сегодняшний день в городе прививки уже поставили более тридцати тысяч человек. Однако цифра для создания коллективного иммунитета должна быть практически в два раза больше.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: