Киселевск ТВ | Новости

3 декабря – день памяти неизвестного солдата

03.12.2021

Сегодня в нашей стране отмечают важную дату. 3 декабря – день памяти неизвестного солдата. Посвящен он безымянным и пропавшим без вести воинам, отдавшим свои жизни за Родину. Традиционно к подножию монумента на площади Победы возложили цветы и горожане.

День неизвестного солдата – дата сравнительно новая. Она призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, но чьим имена так и остались неизвестными. В нашем городе торжественный митинг традиционно начался с минуты молчания.

Школьники, студенты и специалисты городских организаций. Да и просто неравнодушные горожане пришли отдать дань памяти подвигу наших героев. Десятки людей несли цветы к монументу неизвестного солдата и памятникам, установленным на аллее Победы.

Сократить число без вести павших героев удается благодаря работе поисковиков. В этом году принять участие в экспедиции удалось и киселевским бойцам. Во время междугородной вахты памяти, проходила которая в Калужской области, только нашим ребятам удалось поднять останки четырех красноармейцев.

И работа по поиску останков бойцов и увековечивании их памяти будут продолжаться. Благодаря современным технологиям, все данные о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны можно найти в сети Интернет, где на сегодняшний день существует сразу несколько крупных баз данных.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: