Киселевск ТВ | Новости

В новый год без долгов

03.12.2021

«В новый год без долгов» - под таким названием стартовала социальная акция Управления ЖКХ, направленная на повышение эффективности взыскания задолженности по коммунальным услугам. Подробности смотрите в следующем сюжете.

Специалисты ЖКХ напоминают жителям Киселевска о необходимости погасить старые долги по коммунальным платежам и за электроэнергию и не копить новые. Чтобы новый 2022 год не начался у вас с неприятностей.

Исполнителю коммунальной услуги не потребуется решение суда, чтобы ввести ограничение на бытовое обслуживание, то есть говоря, простым языком, чтобы, к примеру, отключить у вас электроэнергию. К таким мерам, конечно, прибегают в самую последнюю очередь, то прецеденты имеются.

Как вариант, если вам в связи с трудной жизненной ситуацией, сложно оплачивать коммунальные услуги, специалисты Управления социальной защиты населения предлагают оформить субсидию, однако, это возможно,  только в том случае, если у вас нет долгов.

 Напоминаем, что согласно действующему законодательству, начиная с 30-го дня просрочки платежа, исполнитель коммунальной услуги вправе начислять пени забывчивым потребителям. По всем имеющимся вопросам вы можете позвонить по телефонам, которые указаны в вашей квитанции.


Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: