Киселевск ТВ | Новости

Профилактика возникновения пожаров

02.12.2021

Цифры статистики говорят о том, что люди так и не научились соблюдать правила безопасности. Быть осторожнее, и предусмотрительнее, надеясь на русский авось. Наиболее частое возникновение пожаров сотрудники МЧС отмечают в осеннее-зимний период, когда в частных домах начинается отопительный сезон. Горожане забывают о проверке состояния печного отопления, прочистке дымовых труб. В большинстве случаев люди погибают не из-за самого пожара, а из-за угарного газа, который практически не даёт шансов на выживание. Достаточно одного вздоха и человек может потерять сознание или умереть. Для того, чтобы предотвратить отравление угарным газом необходимо использовать только исправное печное оборудование и следить за его состоянием.

Наиболее частными проблемами возгорания в квартирах могут быть неосторожное обращение с огнем, с электрооборудованием, невнимательность при курении, неисправное состояние проводки или розеток. За всем этим необходимо тщательно следить. Главная ошибка при чрезвычайной ситуации - люди начинают спасать своё имущество, вещи и ценности, забывая, что могут погибнуть сами.

Знать простые правила безопасности должен каждый и взрослый, и ребенок. Но самое главное в случае пожара не паниковать и не пытаться спасать вещи, а лучше сразу покинуть помещение, и вызвать пожарную службу.  

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: