По статистике многие жители нашего города при обращении в Службу занятости не имеют никакого образования или же потеряли квалификацию по ранее полученной специальности. Случается и такое, что, отучившись на определенную профессию, человек не может устроится на работу. Но, как известно, безвыходных ситуаций не бывает. В Центре занятости населения готовы предложить варианты.
Слоган Центра занятости населения – «Мы работаем, чтобы работали Вы!». И это не пустые слова. Специалисты помогут выбрать профессию каждому. Если нет необходимого образования – подскажут где получить. В этом году прошли обучение уже более ста не имеющих работы киселевчанина. Многие трудоустроились или открыли собственное дело. Стоит отметить, что профессиональное обучение происходит без снятия с учета, с сохранением выплаты пособия, а если образовательное учреждение находится не в нашем городе, то затраты на проезд возмещаются государством, также, как и прохождение медицинского осмотра, если в этом есть необходимость. И стоит отметить, обучение абсолютно бесплатное.
В федеральном проекте «Содействие занятости населения» принять участие могут все желающие. Перечень образовательных программ разнообразен, а обучение проводится как в очном, так и в дистанционном формате. Заявку соискатели подают с помощью своей подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуг» на сайте «Работа в России», самостоятельно выбирают понравившуюся «компетенцию». Если нет такой возможности, обращаются в Службу занятости. По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: ул. Промышленная, 6 каб. №2. или по телефону 8-384-64-2-16-78