Киселевск ТВ | Новости

Киселевские студенты поставили прививки от коронавируса

01.11.2021

За последние сутки в Кузбассе выявлено еще 305 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 13 в Киселевске. Увеличивается количество инфицированных, растут и очереди в прививочные кабинеты. Жители города вновь массово идут на прививки. Вместе с тем началась капания и по иммунизации студентов. Так в Киселевском горном техникуме планируют привить 80% учащихся старше 18 лет.

Сделай правильный выбор, поставь прививку от коронавируса - призывают преподаватели Киселевского горного техникума. На сегодняшний день в заведении обучается 268 студентов старше 18 лет. Большая часть иммунизацию уже прошла.

Сам процесс вакцинации для студентов проходит в плановом порядке. Предварительно ребят осматривает врач. Измеряет температуру и сатурацию. Задает стандартные для этой процедуры вопросы о наличии хронических заболеваний и общем состоянии здоровья. После, уже в прививочном кабинете учащимся выдают памятки. В которых указано какие могут быть побочные эффекты и когда нужно поставить второй компонент вакцины.

Не кнутом, а пряником. В Киселевском горном техникуме посчитали нецелесообразным применять санкции против антипрививочников. Для тех же, кто о своем здоровье беспокоится, и прививку поставил – приготовили приятные бонусы.

Провели в учебном заведении и предварительную агитационную работу. Своим силами сделали видеоролик о важности вакцинации. Да и просто старались больше разговаривать со студентами о необходимости поставить прививку.

Тем временем, по словам медиков, только за последнюю неделю в Киселевске зафиксировано девять смертей от коронавирусной инфекции. Восемь из которых – горожане старше 65 лет. Более того, 90 процентов пациентов терапевтического стационара киселевской горбольницы не привиты. А потому тянуть не стоит не только с вакцинацией, но и с ревакцинацией

Как будет развиваться ситуация с ковид-19 предугадать сложно. Пока известно одно – вакцинация самый надежный метод профилактики от инфекции.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: