Киселевск ТВ | Новости

Итоги Года науки и технологий

26.10.2021

В прошлые века российская наука считалась одной из самых ценных. Наша страна взрастила многих ученых, получивших мировое признание. Сейчас, по мнению президента Российской Федерации Владимира Путина, пора вернуть былую славу. Именно поэтому 2021 стал Годом науки и технологий. И только за последние несколько месяцев наши ученые запустили самый мощный в мире нейтронный реактор, провели десятки морских экспедиций и разработали несколько вакцин от коронавируса, эффективность которых признана за рубежом. Одна из задач Года – рассказать какими научными именами и достижениями может гордиться наша страна.

Сегодня в сотрудники Центральной библиотеки рассказали ученикам Лицея №1 и Школы №28 о выдающихся ученых, тем самым подвели итоги Года науки и технологий. После теории перешли к практике. Ученицы 28 школы под руководством учителя химии Ларисы Мансуровой продемонстрировали простые, но необычные опыты с использованием химических реакций. В программе был и вулкан, и фараоновы змеи и цветные реакции.

Ольга Шигапова педагог ЦРТДЮ тоже пришла не с пустыми руками. Вместе со своими учениками продемонстрировали зрителям роботов. Но не простых, а запрограммированных. Ребята, проявив фантазию, собрали и задали нужные команды самостоятельно, без инструкции. Этому их обучают в проектной лаборатории. Школьники уверены, за робототехникой будущее, и уже совсем скоро механизмы и искусственный интеллект будут внедрять во все сферы жизнедеятельности.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: