Киселевск ТВ | Новости

Пираты XXI века

25.10.2021

Сегодняшний день для учеников 3 школы особенный, ведь их посвятили в пираты, но им не пришлось бороздить морские просторы в поисках клада. Сокровища были хорошо зарыты в глубинах библиотеки – филиала №8. Но, чтобы до них добраться, пришлось проделать нелегкий путь. Пройти ряд испытаний молоком, водой, меткостью и применить свои знания в решении сложных задачек. Ребята без труда справились с растительным маслом, красителем и шипучей таблеткой, узнали почему легче плавать в море, но самым загадочным и увлекательным для школьников стал опыт «Море в стакане».

Такие мероприятия в библиотеках нашего города не редкость. Сюда ребята ходят на классные часы, сотрудники книжного хранилища готовят им разные тематические мероприятия. Все для того, чтобы прививать любовь к печатным изданиям с детства. Сейчас в библиотеках нашего города функционирует передвижная выставка Государственной библиотеки Кузбасса «Большое книжное путешествие». В течение 2 месяцев мальчишки и девчонки смогут прочесть интересные книги современных авторов.

Многие маленькие киселевчане уже воспользовались предложением. Что же касается клада, конечно школьники его нашли. Один из пиратов нарисовал карту молоком, проявив ее ребята нашли тайник, внутри которого были перископы. Проявив немного фантазии и ловкости рук, маленьким пиратам покорилось еще одно испытания и вместе с ним все моря.

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: