Киселевск ТВ | Новости

Движение вверх

25.10.2021

С 1 декабря 2020 на территории региона стартовал проект «Кузбасская спортивная школьная лига», участие в которой может принять любой ребенок от семи до 18 лет. Школьная лига была создана по инициативе губернатора Сергея Цивилева, и объединяет самые зрелищные и популярные виды спорта. В спортивной лиге могут принимать участие как мальчишки, так и девчонки с 5-11-е классы. Киселевские школы начали свой старт с баскетбола.

В спортивном зале лицея №1, тем временем, развернулись серьезные состязания. На поле в баскетбольной борьбе выступили девушки двух команд школы №14 и лицеисты. Команда лицея сразу взяла игру в свои руки и начала забивать мячи. В начале счёт был 0:14 в пользу 1 лицея. Всего в игре 4 партии, каждая по 10 минут. После первой партии лидерами оставались лицеисты, но и спортсмены из 14-ой начали активно работать на поле, в итоге партия закончилась со счётом 5:26. 2 партия началась активно для обеих команд, каждая забила своему спортивному недругу по мячу. Но лицеисты не расслабились, а только стали упорнее забивать мячи и сдерживать противника.

В упорной игре победила команда лицея №1 со счётом 109:35. Серьёзный отрыв от соперников приносит заслуженную победу. Завтра состоится финал по баскетболу среди девушек лицея №1, 25 и 27 школ.