Киселевск ТВ | Новости

ЦРТДЮ отметил 30-летний юбилей

22.10.2021

30 лет, как один день. Центр развития творчества детей и юношества отмечает юбилей. Свои двери для девчонок и мальчишек района Красный камень он открыл в непростое время – начале 90-ых. И не только удержался на плаву, но и стал одним из ведущих учреждений дополнительного образования нашего города.

«Киселевские авоськи», театр моды «Трафальгар», театральное объединение «Ритм» и другие по-настоящему звездные коллективы, известные не только в нашем городе, но и за его пределами, - все они уже много лет базируются в стенах Центра развития творчества детей и юношества. Сегодня в ЦРТДЮ занимаются порядка двух с половиной тысяч детей района Красный камень.

И люди, действительно, пожалуй, главная ценность ЦРТДЮ. За тридцать лет, что существует центр, сотрудников, конечно, сменилось немало. Но главное, дело живет. А молодые педагоги, что приходят сюда трудиться, не только продолжают традиции, но и развивают новые направления. Студия мультипликации, сайтостроение, авиамоделирование, школа волонтеров. Шагать в ногу со временем – вот основной принцип работы центра.

 В юбилейный день в зале нет случайных людей. Педагоги, ветераны и выпускники, центра, все они принимают поздравления с юбилеем. Виктор Шилкин почти 20 лет учил своих маленьких воспитанников хитростям плетения из лозы.

Конечно, есть здесь и свои трудности. Но как уверяют педагоги центра, у них есть не только многолетний опыт за плечами, но и немало далеко идущих планов. Самая же главная награда в свой юбилей, это успехи воспитанников.

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: