Киселевск ТВ | Новости

Уютный Киселевск – не мечта, а реальность

21.10.2021

Благоустройство города движется быстрыми темпами. Сейчас большинство сил направлено на район Красный камень. Там идет активная реконструкция нескольких объектов. По этому поводу в Управлении по благоустройству организовали пресс-конференцию.

Весной этого года среди жителей Киселевска провели голосование, цель которого выяснить, какая городская локация требует реконструкции. Большинство отдали голос за Аллею Шахтеров. От горожан поступало много жалоб на узкие заезды, отсутствие велодорожек и в целом здесь не хватало уюта. Задачи поставили серьезные, а их решение наметили на 2023 год. Однако сроки изменились. Через несколько метров от Аллеи полным ходом идет реконструкция еще одного городского объекта – Площади Торжеств.

Как известно превращать ее в Парк начали намного позже задуманного. Если бы жители нашего города не противились изменениям, не выходили на пикеты и не собирали подписи, большинство работ по благоустройству этого места были бы уже в стадии завершения. Cейчас же подрядчики из Гурьевска успели только уложить асфальт и тротуарную плитку. Работы еще выше крыши, но в следующем году планируют завершить. Каждый уголок площади получит свое функциональное назначение, включая ранее незадействованные зоны. В следующем году здесь появится зона с гамаками, качелями с теневыми завесами, площадка для выгула собак, городская гостиная, новая сцена, пункт охраны. Все элементы, которые имеют значимость останутся.

На Западном проезде тоже глобальные изменения. Там, где был пустырь, появится современный спортивный комплекс с бассейном, прилегающая к нему территория уже практически благоустроена, остались штрихи, которые завершат к Новому году. Готовятся к проектированию еще несколько задумок. Словом, все, что делается - к лучшему. И радоваться нужно даже мелочам

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: