Киселевск ТВ | Новости

Горняки компании «СУЭК Кузбасс» стали участниками «Вахты памяти 2021»

21.10.2021

Пятеро горняков угледобывающих предприятий компании «СУЭК- Кузбасс» приняли участие в Межрегиональной поисковой экспедиции « Вахта Памяти- 2021» в Тверской области. Сегодня наши земляки поделись с молодёжью как проходила поисковая работа. Подробности в следующем сюжете.

Вахты памяти проходят по всей нашей необъятной стране. И не смотря на то, что со дня победы в Великой Отечественной войне прошел не один десяток лет, участники поискового движения продолжают находить останки советских и немецких солдат, оружие, технику, документы. Все это - наша история, наше достояние. И такой последний долг перед бойцами, которые свои жизни отдали за мир, - пожалуй, священен. Горняки компании «СУЭК-Кузбасс» вошли в состав поискового отряда «Земляк». И сегодня своими впечатлениями они поделились с подрастающим поколением.

На месте раскопок горняки обнаружили множество  грозных металлических напоминаний о прошедшей войне. Часть они привезли домой, чтобы пополнить музей шахтерской славы. Ведь новое поколение должно знать историю своей страны. 

 Конечная цель каждой экспедиции – предать земле останки солдат, соблюдая каноны и обычаи. Горняки признаются, эти минуты пережить не просто, эмоции захлестывают, но и чувство исполненного долга, конечно, присутствует. Ведь война не закончена, пока не похоронен последний солдат.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: