Киселевск ТВ | Новости

Компания «Талтэк» проводит рекультивацию

19.10.2021

В последнее время большое внимание как у нас в городе, так и во всем мире уделяется вопросам экологии. Киселевские угольщики группы компании «Талтек» думают не только об экономике и безопасности труда, но и об экологической обстановке. Ежегодно специалисты предприятия принимают участие в десятках проектах, направленная на повышение экологической культуры. В этом лично убедилась наша съёмочная группа.

Изменение природного ландшафта при открытой добыче угля - результат неизбежный. Однако по-хозяйски забирая из недр уголь, горняки «Талтэка» так же по-хозяйски заботятся о том, чтобы вернуть нарушенным землям первозданный вид. Кропотливая работа по комплексной рекультивации отработанных территорий ведётся ежегодно, в плановом порядке.

Рекультивация отвала проходит в два этапа: первый технический - это подготовка почвы для озеленения, второй – биологический, это высадка саженцев. Вооружившись лопатами и ведрами, сотрудники предприятия оставили рабочие кабинеты и отправились на  территорию активно потрудиться. Солнце и свежий ветер в помощь угольщикам. При хорошем настроении и работа ладится. За час трудовой десант высадил несколько сотен саженцев.

 Восстановление земель будет проходить ежегодно. Всего площадь внешнего отвала 110 гектар. В планах компании «Талтек» каждый год проводить рекультивацию 15ти из них.

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: