Киселевск ТВ | Новости

Творческая встреча в рамках проекта «На честном слове»

19.10.2021

В Центральной библиотеке творческие киселевчане познакомились с председателем Совета молодых литераторов Кузбасса – Дмитрием Филиппенко. В рамках литературно-социального проекта «На честном слове» поэт выявляет талантливую молодёжь Кузбасса в области литературы. В нашем городе много талантливых людей. Но, к сожалению, отсутствие литературных клубов, где бы они учились писать стихотворения, раскрывать темы или просто общаться и делится опытом, сказывается на их навыках.

Сегодня в центральной библиотеке они встретились с председателем Совета молодых литераторов Кузбасса – Дмитрием Филиппенко. Поэт рассказал о работе Совета, о дальнейших планах и презентовал авторский проект «На честном слове». Но не только популяризация проекта является целью встречи, председатель Совета молодых литераторов Кузбасса на подобных мероприятиях выявляет талантливых кузбассовцев и привлекает их к развитию своих творческих способностей. Дмитрий познакомился с творчеством горожан и внес пару ценных предложений по улучшению качества стихотворений.

Для многих присутствующих стало открытием, что в нашей стране существует, по крайней мере 7 литературных фестивалей, принять участие в которых вполне под силу и жителям нашего города. Такие встречи, считают киселевчане, необходимы для творческого роста. Здесь можно задать интересующие вопросы, получить рекомендации, выслушать критику и набраться опыта.

В перспективе у Совета молодых литераторов Кузбасса организовывать творческие встречи в разных городах Кузбасса, создать молодежный альманах и способствовать продвижению проекта

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: