Киселевск ТВ | Новости

В Киселевскую городскую больницу поступили комплексы суточного мониторинга АД

14.10.2021

На страже здоровья. В Киселёвскую городскую больницу поступило сразу шесть программно-аппаратных комплексов суточного мониторирования артериального давления. Теперь благодаря этим современным аппаратам повысится качество исследований, а сроки установления диагноза сократятся.

Эта маленькая коробочка хранит в себе большой объем полезной для врача информации. Кому-то, конечно, метод может показаться неудобным. Однако же, такой аппарат по словам медперсонала точно не помешает вести привычный образ жизни. Главное же, что прибор сам автоматически через определенные промежутки времени будет измерять артериальное давление и фиксировать полученные данные. А вот пациенту в течение суток придется вести дневник – записывать эпизоды физической нагрузки, периоды покоя, отмечать симптомы дискомфорта.

Благодаря специальному программному обеспечению, все полученные за сутки данные врач сможет увидеть на мониторе компьютера. И установить точный диагноз. Стоит отметить, что в наш город поступило сразу шесть таких программно-аппаратных комплексов, а все врачи, что будут работать с новым оборудованием прошли специальное обучение. Совсем скоро аппараты поступят в поликлиники Киселевска. Теперь горожанам не придется ехать в другой город. Качественное обследование можно будет пройти в медучреждении по месту жительства.

Всего же с начала 2021 года, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Кузбасса, в Киселевскую городскую больницу уже поступило 14 единиц оборудования на общую сумму более 46 млн рублей. 

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: