Киселевск ТВ | Новости

40 модульных ФАПов и амбулаторий построят в Кузбассе в 2021 году

14.10.2021
40 модульных ФАПов и амбулаторий построят в Кузбассе в 2021 году
В 14 муниципальных образованиях региона установят 40 новых медпунктов и амбулаторий. В общей сложности 25 тысяч сельских жителей смогут получать медпомощь в современных и комфортных условиях. Такую возможность уже оценили жители Киселевска, год назад в селе Верх-Чумыш был построен новый ФАП. Сегодня наша съемочная группа побывала здесь, и лично убедилась, все работает.

С заботой о людях - девиз фельдшерского-акушерского пункта. Здесь вам сделают первичный осмотр, измерят давление, а также здесь можно получить лекарственные препараты не выезжать за ними в аптеки на дальние расстояния, что, бесспорно, очень комфортно. Верх- чумыш —село небольшое, здесь живут люди старшего возраста, которые особенно нуждаются в медицинском наблюдении.

С понедельника по субботу с 8 до 12 дня ведет прием участковый фельдшер. Особенно актуально сегодня, что жители села могут принять участие в вакцинации и поставить прививки от коронавируса и гриппа, на место, буквально пройдя несколько шагов от дома.

В новом ФАПе тепло, светло, созданы все условия для работы, имеются оборудованный прививочный кабинет, кабинет фельдшера, санитарная комната.

Как отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, «По программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая стартовала в этом году, в Кузбассе в течение пяти лет на отдаленных сельских территориях будет построено 193 модульные конструкции.


Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: