Киселевск ТВ | Новости

Стартовала акция «Засветись сам, засвети ребенка»

13.10.2021
В условиях сокращения светового дня особенно актуальной становится безопасность пешеходов в темное время суток. В целях предупреждения наездов на пеших участников движения, ГИБДД Киселевска проводит профилактическое мероприятие «Засветись!». Подробности акции узнала наш корреспондент Оксана Есина. 

Засветись, - призывают горожан сотрудники ГИБДД. Акция с одноименным названием началась на этой неделе. Главная цель - не только рассказать о существовании светоотражателей и о том, как правильно их использовать, а еще и убедить участников дорожного движения всегда носить их на верхней одежде, независимо от времени суток.

Такой светоотражатель, казалось бы, мелочь. Но как показывает практика, риск попасть в ДТП на неосвещенной дороге существенно снижается по сравнению с пешеходами, которые не пользуются такими изделиями. При применении световозвращающих элементов риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%.

И в первую очередь, уверяют сотрудники ГИБДД, такие светоотражающие элементы нужны, детям. А потому обращаются к родителям, -  побеспокойтесь o том, чтобы Ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» и был заметен для водителей в темное время суток!


Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: