Киселевск ТВ | Новости

Дом детского туризма празднует юбилей

11.10.2021

Детский туризм - это отдых, который увлечет и заинтересует ребенка, независимо от его возраста, развлечение по душе сможет найти и любитель подвижных игр, и юный исследователь, и любознательный ребенок, мечтающий о приключениях.

В Киселевске вот уже тридцать лет существует дом туризма, специалисты, которого прививают любовь к истории, к родному краю своим воспитанникам. Направить детскую энергию в нужное русло – не так-то просто. Здесь важно объединить желания и способности, предоставив при этом возможность для их реализации. Направлений занятости детей много, одно из них, серьезно поддерживаемое областью и городом – краеведение и туризм. Покорение сложных маршрутов, восхождение к горным вершинам, борьба с водной стихией – дают подросткам эмоциональную разрядку, и являются хорошей альтернативой.

С 1991 года в Киселевске работает дом детско-юношеского туризма и экскурсий, идея создания принадлежит Вильяму Султановичу Ганиеву, который и возглавил это учреждение. Сейчас он на заслуженном отдыхе, но учреждение дополнительного образования продолжает жить и работать. Сегодня дом детско-юношеского туризма и экскурсий посещают полторы тысячи воспитанников. А это ни много, ни мало – 120 учебных групп. Выбор направлений, которыми могут заниматься школьники, обширен: эколого-биологический, туристско-краеведческий, культурологический, социально-педагогический и военно-патриотический. Также ведется здесь и предпрофильная подготовка ребят, работает городская школа туристического актива.

В июне группа юных туристов под руководством педагогов, заняли призовые места на слете юных туристов. Дом туризма помнит и об участниках войны. Принимают активное участие в проектах связаны с Великой Отечественной войны. В момент, когда подростки преодолевают очередной сложный маршрут или взбираются на новую вершину, они настолько горды собой, что энергия от их восторга могла бы освещать улицы мегаполиса.

Ежегодно специалисты этого учреждения организует и проводит более 20 городских мероприятий по туризму, краеведению, экологии, православной культуре. Дом детского и юношеского туризма живет, действует, движется вперед, год от года вовлекая все большее количество детей и их родителей в увлекательный мир экскурсий и туризма.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: