Киселевск ТВ | Новости

Киселёвск с рабочим визитом посетили депутаты муниципалитетов Кузбасса

11.10.2021

Обмен опытом. Киселевск с рабочим визитом посетил заместитель председателя парламента Кузбасса Юрий Скворцов и представители депутатского корпуса муниципалитетов Кузбасса. Гостям показали основные киселевские достопримечательности и рассказали, какие объекты появились к юбилею города.

Свою экскурсию по городу парламентарии начали с поселка Ускат, где посетили церковь Александра Невского. После чего направились на площадь Мужеству посвящается. Здесь в первую очередь депутаты возложили цветы к монументу воина-освободителя. И осмотрели парк, реконструкцию которого закончили буквально накануне Дня города. Стоит отметить, новое место отдыха у киселевчан весьма популярно. А местные жители уже успели оценить все плюсы преобразившегося парка.

 Что действительно поразило гостей города, так это новый детский сад «Парк детского периода». Это лучшее дошкольное учреждение во всем Кузбассе – единогласно признали парламентарии. И нам действительно есть чем гордиться – необычное оформление, интерактивные развивающие игры, лучший педагогический состав, -здесь созданы все условия для развития и укрепления здоровья воспитанников. Посещают этот детский сад и маленькие жители нового микрорайона. Живут в котором горожане, чье жилье попало в санитарно-защитные зоны угольных предприятий. Два дома уже сданы в эксплуатацию, к возведению еще одного специалисты приступили. Здесь же запланировано и строительство новой поликлиники.

Традиционно в Киселевске развита не только горнодобывающая промышленность, но и машиностроение. Так Киселевский завод горно-шахтного оборудования - яркий пример того, как буквально с нуля поставить на поток производство высококачественной продукции, поставляют которую не только в регионы нашей страны, но и за ее пределы. Еще одна гордость киселевчан – городской сад, который за два года преобразился буквально до неузнаваемости.

Благодаря работе в том числе и киселевского депутатского корпуса, здесь появилась целая аллея военной техники. Последним экспонатом музея под открытым небом стал локомоторный ЯК-52.

На этом экскурсия по городу для парламентариев и представителей депутатского корпуса не закончилась. Законотворцы посетили еще несколько значимых мест. В том числе и 31 школу.

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: