Киселевск ТВ | Новости

Культурные мероприятия для юных киселевчан

22.09.2021

Сегодня в районе Красного камня в Детской библиотеке филиале №8 прошёл настоящий праздник для первоклассников «А я теперь читатель!». Ведущие загадывали загадки по самым известным детским сказкам, и беседовали с мальчишками и девчонками на тему добра и зла, рассказали, как нужно обращаться с книгой. И почему нужно ее беречь. После этого первоклассники серьёзно дали клятву юного читателя.

Для юных читателей приготовили сюрприз. Театральная студия «Разукрашки» провели настоящую игровую программу для мальчишек и девчонок. Там герои рассказывали ребятам, как важно ходить в школу и учиться всему новому. Как важна в жизни человека книга, ведь это целый мир знаний и развлечений. В конце года библиотекари определят самого читающего ребёнка и самый читающий класс.

Удивительные и памятные места Кузбасса. Очень важно, чтобы о них знало и подрастающее поколение. Поэтому сотрудники культурно-досугового центра провели познавательно-виртуальную экскурсии «Семь чудес Кузбасса» в преддверии дня Всемирного туризма.

Путешествие по великому историческому кузбасскому краю началось с первой остановки в городе Кемерово памятник шахтерам, который держит в руках своё шахтерское сердце. Второй остановкой стал Мариинск, затем памятник «Золотая Шория» в Таштаголе и так далее. Многие из ребят уже успели побывать в этих местах, но были и те, кто впервые п ознакомился с ними.

Все эти познавательные и игровые мероприятия подарили школьникам позитивные эмоции. И уходя домой они остались под огромным впечатлением, а главное, с нетерпением ждут новых развлекательных программ.

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: