Киселевск ТВ | Новости

Конкурс рисунков среди детей-сирот

09.07.2021

 В будущем году прокуратура Российской Фкдерации отмечает свой трехсотлетний юбилей. К этому событию был приурочен конкурс рисунков и плакатов среди детей-воспитанников двух детских домов Киселевска. Деятельность городской прокуратуры направлена в том числе и на защиту прав детей, оставшихся без попечения родителей и детей-сирот. Вопросы защиты их жилищных и имущественных прав стоят в ряду приоритетных направлений работы органов прокуратуры. Работниками прокуратуры был организован творческий конкурс, главной целю которого было знакомство с профессией.

Сейчас, в летний период, ребята отдыхают в загородных детских лагерях. Там проходило награждение участников и победителей конкурса рисунков и плакатов. Все получили грамоты и сладкие подарки, а также наборы для творчества. Еще одним направлением взаимодействия прокуратуры и воспитанников детских домов является профориентация. Попасть в ряды хранителей закона непросто, но реально. Однако в этом очень важна первичная мотивация.

 Дети-подростки, принявшие участие в конкурсе, уже начинают задумываться о выборе дальнейшей профессии, поэтому сейчас для них особенно важно правильно ориентироваться во всем многообразии специальностей.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: