Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске штрафуют водителей большегрузов

24.05.2023

Большегрузам здесь не место. В Киселевске тяжеловесным транспортным средствам, нагрузка на ось которых составляет больше пятнадцати тонн запрещено передвигаться по дорогам общего пользования. Соответствующие знаки установлены сразу в нескольких районах города. Тем не менее запрет это водители регулярно нарушают. Вот и накануне сотрудники ГИБДД остановили сразу два груженых самосвала.

Не заметить знаки на въезде в город довольно сложно, а значит водители большегрузной техники отдают себе отчет в том, что нарушают правила, уверены сотрудники автоинспекции. А ведь служит такой запрет, в первую очередь, для обеспечения сохранности дорог. Если по трассам не будут ездить тяжеловесные транспортные средства, то и преждевременный износ асфальта, по сути, снижается в разы. Масса же остановленных транспортных средств превышала допустимую норму.

На водителей и собственников «тяжелой техники» были составлены административные штрафы.

А потому, напоминают сотрудники ГИБДД водителям самосвалов свой маршрут необходимо продумать заранее. По распоряжению главы города Кирилла Балаганского вопрос большегрузной техники в Киселевске стоит на особом контроле.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: