Киселевск ТВ | Новости

В Кузбассе СУЭК построила для горняков новые общежитие и столовую

08.07.2022

В селе Терентьевское Прокопьевского муниципального округа района введены в эксплуатацию третий корпус общежития и столовая для сотрудников работников компании «СУЭК-Кузбасс», работающих вахтовым методом на угледобывающих предприятиях. Оценила условия проживания и наша съемочная группа.

Двухэтажное здание общежития площадью почти семьсот квадратных метров рассчитано на одновременное проживание 48 человек. Без преувеличения можно сказать, что здесь есть все для комфортной жизни. Комнаты оборудованы мебелью и постельными принадлежностями. Есть своя кухня с плитой, кухонным гарнитуром, холодильниками и микроволновой печью.

Отдельного внимания заслуживает и столовая. Помещение площадью почти двести пятьдесят квадратных метров рассчитано на одновременный прием пищи двадцати четырех человек. Внутренняя планировка и отделка выполнена согласно требованиям СанПИНа. Установлено все необходимое оборудование для качественного хранения и приготовления пищи.

В селе Терентьевское уже действуют два благоустроенных корпуса общежития, рассчитанные почти на сотню вахтовиков. С вводом третьего корпуса и столовой создается целый жилой комплекс, позволяющий горнякам после напряженной работы чувствовать здесь себя как дома.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: