Киселевск ТВ | Новости

Региональный проект «Школа подготовки вожатых» приглашает студентов к обучению

21.02.2024

Не так давно, зародившееся Движение первых, активно развивается и набирает обороты. Реализует множество программ для школьников и студентов. К примеру, уже второй год проходит обучение в школе подготовки вожатых, которые потом применяют новые знания на профильной смене волонтеров.

Работа школы подготовки вожатых направлена на формирование команды организаторов для профильной смены Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» в Кузбассе. В рамках программы пройдут упражнения и тренинги по формированию сплоченного коллектива, образовательные сессии, мозговые штурмы, проекты по разработке мероприятий смены, а также написание отрядных программ и сквозных событий.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подчеркивает: «Такие проекты собирают в одном месте энергичную и смелую молодежь, дают им необходимые знания. Самое главное - дать нашим школьникам возможность раскрыть свои таланты и самореализоваться. Именно в таких объединениях и движениях воспитывается поколение, которое в будущем будет строить и развивать наш регион».

В этом году стать вожатым на профильной смене в детском оздоровительном центре «Сибирская сказка» для ребят из Движения первых могут все желающие студенты. Но главное, чтобы вы достигли 18 лет и прошли дистанционное или личное обучение в школе подготовки вожатых. Для поступления необходимо только заполнить анкету до 1 марта.

Во время работы смены её участники ближе познакомятся с направлениями «Движения первых», освоят навыки, необходимые для создания собственных проектов и организации мероприятий. Ребята погрузятся в научную, творческую, спортивную, технологическую, благотворительную, педагогическую и другие сферы. А также будут проводиться встречи с выдающимися людьми Кузбасса.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: