Компания «Инвест-Углесбыт» начинает промышленные испытания 90-тонного БелАЗа на газовом топливе. Это один из первых подобных самосвалов не только в нашем регионе, но в целом, в России. Оценить чудо техники пригласили сотрудников предприятия и их детей.
Со стороны кажется – обычный самосвал. На самом же деле, одна лишь приставка ЭКО делает эту машину особенной. Таких не то, что в регионе, в стране не найти. Интерес же компании «Инвест-Углесбыт» к этой технике обусловлен целым рядом причин. В том числе и выгодой. Ведь, как обещают производители, экономия достигает трех десятков процентов разницы в цене между привычным дизелем и газовым топливом. Да, и такого баллона как раз хватит на одну рабочую смену. Но главная причина, по словам самого руководства предприятия, все же в другом.
Возможность посидеть за рулем новенького самосвала была не только у водителей. Почувствовать себя едва ли не капитаном большого угольного корабля смогли и дети сотрудников предприятия. В преддверии начала промышленных испытаний, ребят пригласили посмотреть технику, на которой трудятся их родители. Социальная политика, наравне с ответственным отношением к экологии всегда в приоритете у руководителей предприятия.
Сейчас задача компании «Инвест-Углесбыт» проверить технику в условиях реальной эксплуатации. И если зарекомендует она себя хорошо, в планах и дальше обновлять автопарк экологичным машинами.