Главные новости Киселевска

Специалисты «Шахты №12» сразились в шашечных баталиях

04.05.2022 15:53

Игры разума. В шахматно-шашечном клубе имени Чигорина вновь кипели спортивные страсти. В этот раз за главный приз поборолись специалисты «Шахты №12» АО «Стройсервис». В честном шашечном бою машинисты бульдозеров, водители карьерных самосвалов, аппаратчики и экономисты выяснили, кто из них лучше владеет стратегией и тактикой. Посвятили же соревнования предстоящему юбилею предприятия.

Черно-белая доска, как поле боя. За столами настоящие интеллектуалы. Впрочем, как признаются сами, сразиться в шашки удается не так часто. Тем интереснее оказалось проверить силы в корпоративном турнире.

 Сами же соревнования прошли по швейцарской системе, когда участники не выбывают, а распределяются по количеству очков. Игра прошла в пять туров, каждый по десять минут. Таким образом, достойный конкурент был у каждого из 14 игроков. Впрочем, главной целью этих соревнований было вовсе не соперничество.

Награда в этом турнире – компонент скорее сопутствующий. И тем не менее, в нелегкой борьбе все же удалось выявить сильнейших, как в личном, так и в командном зачете. Почетное третье место досталось службе контролеров, серебро у отдела снабжения. Заветный же кубок завоевала сборная технологического комплекса.

 А еще шашки развивают смекалку, мышление и сообразительность. Что, несомненно, пригодится и на рабочем месте. Кубок же было решено сделать переходящим, чтобы и в будущем продолжать на предприятии черно-белые баталии.

Главные новости
19.09.2025
18.09.2025
17.09.2025
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: