Киселевск ТВ | Новости

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел пресс-конференцию

12.04.2023

Губернатор Сергей Цивилев провел пресс-конференцию. Она прошла в так называемом гибридном формате – вопросы первому руководителю региона задавали не только представители региональный, муниципальных и федеральных средств массовой информации, но и блогеры, студенты, представители общественных организаций.

Уже на протяжении пяти лет Сергей Цивилев возглавляет Кузбасс. Поэтому сегодня в первую очередь подвели итоги первой пятилетки и наметили планы на будущее. По словам первого руководителя региона, Кузбасс за последние годы очень изменился. Как подчеркнул губернатор, основным итогом работы стало изменение отношения к КуZбассу. Из просто угольного региона превратился в место, где интересно жить. И во многом произошло это благодаря его жителям – участникам одной большой команды. Глава региона отметил, что ключевым стало решение преображать регион, опираясь на самих кузбассовцев.

Одной из самых актуальных тем является и поддержка наших военнослужащий, принимающих участие в специальной военной операции. В первую очередь, как отметил Сергей Цивилев что во время встреч с кузбасскими бойцами в зоне проведения специальной военной операции, их прежде всего волнует, как живут семьи.

Конечно, как и во всей стране в Кузбассе немало проблем в области здравоохранения. Тем не менее, как утверждает Сергей Цивилев, работа по улучшению ситуации ведется планомерно. В регионе появляются целые больничные городки, а в регион привлекают молодых специалистов.

Поделился Сергей Цивилев и тем, как ведется работа с представителями бизнеса. По словам первого руководителя региона, все нововведения в области поддержки предпринимательства решаются совместно. Кроме того, администрация Кузбасса всегда готова поддержать инициативы предпринимателей. Вместе с тем, в Кемеровской области по-прежнему сохраняется довольно высокий уровень оттока населения. Заставить молодежь насильно оставаться в регионе нельзя, уверен Сергей Цивилев, но можно создать условия для комфортной жизни, рождения детей и карьерного роста.

Проблемы в регионе есть. Из-за наложенных санкций, стала затруднительной реализация полезных ископаемых. А развитие восточного полигона идет медленнее, чем было запланировано.

Помощь Горловке, реализация проекта «Чистый воздух» и решение экологических проблем, комплексное развитие территорий, работа в рамках года педагога и наставника, развитие спорта, - об этом также спрашивали губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. В целом же, руководитель региона отметил, что несмотря на сложности, эта пятилетка многому нас научила. При этом он сделал акцент на том, что командная работа КуZбасса полностью поддерживается Президентом России Владимиром Путиным и Правительством РФ.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: