Киселевск ТВ | Новости

Волонтёры-медики побывали с экскурсией в хирургическом отделении

28.03.2024

На базе Центра детского творчества уже не первый год действует объединение «Волонтёры-медики». Школьники посещают медицинские учреждения и ближе знакомятся с представленными профессиями. В этот раз для них провели экскурсию в детском хирургическом отделении.

Первым делом - бахилы и медицинские халаты. Главное правило хирургического отделения – соблюдение максимальной чистоты и стерильности. Экскурсию для школьников проводит операционная медицинская сестра с 27-летним стажем – Евгения Андреева. Ей точно есть чем поделиться с будущими врачами и медсестрами. Знакомство с отделением она начала с распорядка пациентов и медперсонала.

Ребята посетили основные станции отделения. В перевязочной узнали о главных правилах обработки послеоперационных швов и о том, как их снимать. В процедурном кабинете познакомились с лекарствами. И после отправились, в святую святых хирургического отделения – операционную. Именно здесь, по словам самих ребят, им было интереснее всего.

Многие из волонтеров-медиков уже определились с будущей профессией. Степан Цацурин давно интересуется хирургией. Для него такая экскурсия была довольно полезна. Здесь он попробовал себя в роли настоящего хирурга: примерил халат, маску, шапочку. Узнал о правилах предоперационной подготовки врача. Признаётся, что теперь еще больше уверен в своём выборе.

Такое знакомство с работой медицинского персонала, с устройством стационара мотивирует школьников больше интересоваться профессией. А значит выбирать обучение в медицинских учебных заведениях. И в будущем пополнить ряды киселевских врачей.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: