Киселевск ТВ | Новости

Киселевск голосует. Как прошел второй день выборов

19.03.2024

Выборы президента Российской Федерации длились на протяжении трех дней. Все это время на избирательных участках работали наши съёмочные группы. Как проходило голосование в субботу, расскажем в нашем следующем сюжете.

Свой голос за будущего президента страны субботним утром отдал глава Киселевска Кирилл Балаганский. Сделал он это на избирательном участке №408. Кирилл Николаевич поделился, что для него крайне важно проголосовать вместе с жителями города. Первый руководитель подчеркнул, что принять участие в выборах – гражданский долг каждого человека.

Проголосовала в этот день и Татьяна Егоровна Смирнова – одна из старейших избирательниц нашего города. В этом году она отметит свой 95-ый день рождения. По состоянию здоровья, сама на участок прийти не может, но выборы никогда не пропускает. Вот уже много лет голосует дома. А еще обладает удивительной памятью, помнит всех руководителей страны за последние 80 лет.

В эти выходные во всех отдаленных территориях нашего города были организованы выездные пункты голосования. Жители Колхозной, Хозяйственной, Фрунзе и других улиц района ЦОФ сделать свой выбор смогли буквально в двух шагах от дома. Вот и Валентина Козлова такой возможности была приятно удивлена. Внутри желтого автобуса для голосования есть всё необходимое – бюллетени, переносная урна. Сама процедура заняла не больше пяти минут.

На избирательном участке №377 не остались без дела и самые маленькие киселевчане. Пока родители голосовали, ребята на мастер-классах делали поделки. Яркие куклы и разноцветные петушки, все это символы Масленицы. Здесь же можно было отведать и праздничных блинов.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: