Киселевск ТВ | Новости

На «Участке «Коксовый» отпраздновали Масленицу

19.03.2024

Масленица – один из самых веселых народных праздников, который завершает зимний сезон. И традиционно, коллектив «Участка «Коксовый» провожает зиму веселыми эстафетами и русским застольем.

Масленица - один из самых колоритных и весёлых праздников. Он символизирует прощание с зимой и встречу весны. И с древности славянский праздник сопровождался гуляниями, народными играми, катанием на санях, песнями и танцами. Эти традиции до сих пор бережно сохранились и на угольном предприятии «Участок «Коксовый».

В этом году четыре команды вышли на эстафетные дистанции. Для угольщиков подготовили самые креативные и интересные конкурсы. Участники и валенки кидали точно в цель, и переворачивали автомобильные шины, и метлой мяч вели, и даже шагали на трёх ногах.

Пока участники проходили дистанции, болельщики времени зря не теряли. И подбадривали свои команды веселыми частушками.

Хоть в дружеской борьбе главное не победа, а участие. Команды боролись не просто так, а за традиционный, переходящий из года в год, кубок.

По итогам решающего испытания – перетягивание каната, победу одержала команда «Хищники» от автотранспортного участка. А после веселых эстафет, угольщики традиционно проводили зиму, сожгли чучело масленицы и угостились горячим чаем, блинами и свежей выпечкой.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: