Киселевск ТВ | Новости

Киселевские школьники ставят постановки на иностранном языке

13.03.2024

Вот уже больше тридцати лет в Киселевске проходит фестиваль детских талантов «Радуга». Художественное чтение, вокал, хореографическое творчество – свою нишу на конкурсе может найти любой желающий. Одним из самых ярких направлений остается театральное искусство на иностранном языке.

Отрывок из пьесы Бернарда Шоу, «Сонеты» Вильяма Шекспира, песня Адель, сказка «Алладин» и многое другое. На фестивале «театр + иностранный язык» классические произведения сменяются современным творчеством, а привычные всем истории авторскими постановками. В этом, пожалуй, и заключается главная прелесть данного мероприятия.

Благодаря английскому языку, привычные всем истории будто приобретают новый смысл. Отлично справляются со своей ролью и маленькие актеры. Задача перед ними стоит не самая простая – не просто сыграть свою роль, но и четко, без запинки озвучить текст. Впрочем, как признаются сами артисты из первого лицея, с английским языком они дружат уже давно.

Яркие костюмы, грим, декорации - здесь все, как в настоящем театре. И не единого лишнего звука. Зрители заворожённо наблюдают за происходящим на сцене.

Все постановки, показанные сегодня на сцене Дома детского творчества, прошли предварительный школьный отбор. Таким образом на фестивале «Радуга» было представлено порядка двадцати разноплановых номеров. Здесь нет победителей. Но сам конкурс давно стал стартовой площадкой для киселевских ребят.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: