Киселевск ТВ | Новости

Кирилл Балаганский встретился с матерями бойцов СВО

12.03.2024

Накануне международного женского дня, глава города Кирилл Балаганский и представители депутатского корпуса встретились с матерями, чьи дети находятся в зоне специальной военной операции. Пока наши воины отстаивают границы Родины, здесь, в тылу, тоже кипит работа. Во время разговора обсудили, какая помощь может быть оказана нашим бойцам и их семьям.

Местные власти с родными наших бойцов находятся в постоянном контакте. И подобные встречи проходят регулярно. Сегодня повод приятный – мамы ребят принимают поздравления с предстоящим 8 марта. Этим женщинам точно не занимать стойкости и мужества. У них разные истории и судьбы. Но специальная военная операция объединила и сплотила их. Кирилл Балаганский поздравил киселевчанок с предстоящим праздником и поблагодарил за воспитание настоящих патриотов. Он подчеркнул, что администрация города всегда готова прийти на помощь в решении проблем.

Отвлечься от забот и волнений удается не так часто, признаются участницы встречи. Пока близкие в зоне СВО они, что называется, прикрывают тыл, ждут их возвращения домой. И именно мамам, как никому другому, так же тяжело, как и нашим бойцам на фронте. Каждая из сегодняшних героинь находит себе отдушину в заботах. Кто о младших детях, а кто уже и о внуках. Людмила Шестакова вместе с волонтерами собирает посылки, чтобы хоть как-то помочь нашим ребятам.

Присутствовали на встрече и депутат Законодательного собрания Кузбасса Леонид Галкин и председатель Совета народных депутатов Киселевска Андрей Гребенкин. Они поблагодарили киселевчанок за достойное воспитание детей.

По окончании встречи, мамам участников СВО вручили цветы и торты к праздничному столу. Но лучший подарок, как признаются сами женщины – это знать, что их сыновья живы и здоровы.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: