Киселевск ТВ | Новости

В Киселёвске прошел ежегодный фестиваль детского творчества «Радуга»

11.03.2024

По указу Президента Российской Федерации Владимира Путина реализуется проект по созданию школьных театров в каждом образовательном учреждении страны. И уже в прошлом году в Киселёвске с этой задачей успешно справились, в начале учебного года стартовал театральный сезон. Теперь пришло время демонстрировать итоги проделанной работы.

Всего несколько месяцев назад школьные театры открыли новый сезон. Все это время юные артисты плодотворно трудились в стенах своих школ: выбирали сценарий, разучивали роли, готовили реквизит и оттачивали актёрское мастерство. И вот пришло время показать результаты.

Наставники и руководители театров – это самые строгие зрители в зале. Ведь именно они всё это время вместе с ребятами проходили путь от новичка до артиста. Всё было не зря.

Постановки у ребят были самые разные: военные, школьные, волшебные, трагичные и весёлые. Но все без исключения вызывали не только эмоции у зрителей, но и шквал аплодисментов. К примеру, история Вани-сироты тронула весь зал до слез.

Сами артисты очень заинтересованы театром, и многие ребята видят своё будущее на большой сцене. Признаются, что их цепляет не только возможность проявить свой талант перед публикой, но и дружеская атмосфера на репетициях.

Школьные театры полюбились не только самим актёрам, но и зрителям. Несмотря на то, что этот формат теперь представлен по-новому, он уже пользуется большим успехом. А значит театры надолго приживутся в киселёвских школах.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: