Киселевск ТВ | Новости

Программа переселения работает, уверен Дмитрий Исламов

13.02.2024

Киселёвск с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Исламов. В центре внимания вновь проблемы горожан, проживающих на подработанных территориях. О тех, кто до последнего борется за свое право жить в комфортных безопасных условиях и о тех, кто уже справил новоселье, в нашем следующем сюжете.

Традиционно главной темой, с которой обращаются жители Киселевска к Дмитрию Исламову остается переселение с подработанных угольщиками территорий. С историями многих горожан депутат Госдумы уже знаком - обращения приходят в социальные сети. За право переехать в новое безопасное жилье вот уже несколько лет борется и жительница улицы Севастопольская. Причина отказа актуальна для многих киселевских семей – поздняя прописка. Правда, конкретно в этом деле возможность побороться есть.

И таких историй множество. В каждой есть свои нюансы и подводные камни. Главное, что решений, вынесенных в пользу горожан тоже немало. Вот и жительница деревни Черепаново уже готовится к переезду.

Продолжением рабочей программы Дмитрия Исламова стал визит к семьям киселевчан, которые уже улучшили свои жилищные условия. Встретила свой первый новый год в новом жилье и семья Толпыгиных. Полученной субсидии хватило на трехкомнатную квартиру. Рядом детский сад, школа, магазины, да и до работы рукой подать.

И это как раз и есть пример того, что программа переселения работает. Да, не всегда семьям удаётся сразу добиться своего права на переселение. Но важно использовать любую возможность, считает Дмитрий Исламов. Работа с обращениями граждан будет продолжена и далее, и это не последний визит депутата Госдумы в наш город.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: