Киселевск ТВ | Новости

В Киселёвске прошло мероприятие, приуроченное к 80-летию снятия блокады Ленинграда

12.02.2024

К 80-летию освобождения Ленинграда от фашистских войск. Воспитанники ЦРТДЮ подготовили мероприятие в память о тех, кто выдержал 900 дней мужества.

В истории Великой Отечественной войны есть особая страница, отмеченная высоким мужеством. Сразу после начала вторжения в СССР Гитлер объявил, что Ленинград необходимо стереть с лица земли. И хотя противнику не удалось взять город с ходу, будущий Петербург оказался отрезанным от страны, жители остались без электроэнергии, отопления и еды. Началась блокада.

Жители блокадного Ленинграда защищали город в невыносимых условиях: в голоде и холоде. И, несмотря ни на что, смогли выстоять до прорыва военного кольца, но понесли огромные численные потери. Юные артисты постарались передать своими выступлениями те жуткие картины прошлого всем присутствующим в зале.

До глубины души зрителей тронули не только военные песни, стихи и театральные постановки. Но еще и личная история Светланы Коломиец. Её бабушка была блокадницей, и многое рассказывала из своих детских воспоминаний.

Спустя 872 дня постоянных бомбардировок и страшного голода Ленинград сумел освободиться. К слову, современные школьники знают о тех тяжелых днях не только из учебников истории, но и из дневников блокадников. Именно они стали фундаментом сегодняшнего мероприятия, чтобы напомнить современникам, какой ценой далась победа.

Знать историю своей страны и хранить память о тех, кто отдал жизни за Родину - должен каждый человек. К счастью, в нашем городе из года в год чтят память героев-соотечественников и гордятся их подвигами.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: