Киселевск ТВ | Новости

В КДЦ провели час истории для школьников

07.02.2024

Сотрудники Культурно-досугового центра провели час истории для учеников старших классов школы №3. Встреча была посвящена битве, перевернувшей ход мировой истории в период Великой Отечественной войны.

Сталинградская битва - одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны. Прошло уже более 80 лет с момента разгрома советской армией немецко-фашистских войск в битве за город. И победа в Сталинградской схватке стала переломной во Второй мировой войне. Но, к сожалению, потери были колоссальные. Потому важно хранить и чтить память павших героев.

Сейчас пытаются переделать историю, умолить заслуги воинов советской армии. Но нам важно не только сохранить память, но и верно передать все события подрастающему поколению. Потому на встрече присутствовал почетный гость – заместитель председателя Совета ветеранов МВД – Ольга Орлова. Её истории о бескорыстных подвигах наших солдат в те тяжелые дни – школьники слушали с замиранием сердца.

Ответственно готовились к мероприятию и самые юные участники встречи. Хореографический коллектив «Малинки» представили зрителям свой патриотический танец.

Школьники признаются, что в ходе беседы узнали много подробностей, которых не найти в учебниках. Историческая встреча оказалась для ребят не просто интересной, но еще и очень познавательной, теперь старшеклассники будут знать больше о великих подвигах своих соотечественников.

Подобные мероприятия воспитывают чувство гордости за свою Родину, свой народ, чувство сострадания к тем, кому выпала тяжелая доля военной поры. А еще, что немаловажно – формирует у молодежи бережное отношение к истории.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: