Киселевск ТВ | Новости

Дорожные службы города продолжают вести снегоборьбу

06.02.2024

Нынешняя зима в Сибири отличается капризным характером, но киселевчанам не привыкать к не простым погодным условиям. Снегопады, оттепель, гололед, опять морозы. Больше всех от таких перепадов достается дорожникам. Ведь им ежедневно нужно обеспечивать водителям и пешеходам беспрепятственное передвижение.

Сильных снегопадов уже давненько не было, но снежок периодически падает. Стоит отметить, к любым погодным капризам наши дорожные службы готовы. Вооружившись спецтехникой муниципальные и частные предприятия уже с начала недели вовсю воюют со снегом и наледью. В полной боевой готовности все очистительные машины, самосвалы, грейдеры и другая спецтехника. Муниципальное предприятие «Дорожник» обслуживает четыре городских района: центр города, Красный Камень, Афонино, 12 шахта. Рабочие не только прочищают автополотно, но и вывозят снег с проезжей части и парковок.

Частное предприятие «ГСД» прочищает дороги в районе Обувной фабрики и красную линию до «Эко плюса». Сегодня очистка автомагистрали от снега и ликвидация колеи – были ведущими работами у дорожников. И хоть задача у специалистов коммунальных служб не простая, но вполне выполнимая. Главное, если дороги будут качественно почищены и посыпаны реагентом, то это поможет сократить количество аварий в городе.

Все дорожные работы ведутся согласно графика и соответствующих норм и требований. Круглосуточно на автомагистралях и улицах города задействовано несколько единиц спецтехники, а также дорожные рабочие вручную расчищают автобусные остановки и пешеходные зоны. А всё для того, чтобы движение было безопасным и бесперебойным.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: