Киселевск ТВ | Новости

Юные киселевчане сдали нормативы ГТО по бегу на лыжах

02.02.2024

Киселевские школьники разных возрастных категорий и уровней подготовки приняли участие в зимнем фестивале ГТО. В экопарке Березовая роща сдали нормативы по бегу в лыжах. К слову, этот норматив ГТО сдается по выбору. Он единственный, пройти который можно только зимой.

На старт, внимание, марш. И вот уже два десятка юных лыжников устремляются покорять снежные склоны. В общем забеге, как новички, так и те, кто всерьез увлекается лыжами. Возрастной группе 10-11 лет необходимо преодолеть дистанцию в один километр. До финиша доходят все. Одним из первых Сергей Якутов. Ученик 30 школы вот уже несколько лет занимается лыжным спортом профессионально.

Участие в лыжных гонках принимают, как мальчики, так и девочки. Вообще же сдать нормативы ГТО может любой желающий. Базовая физическая подготовка не помешает.

Бег на лыжах – это одна из дисциплин зимнего фестиваля ГТО. До этого ребята уже сдали нормативы по гибкости, прыжкам в длину, испытаниях на силу, поднимании туловища. Победители будут защищать честь родного города на региональном этапе.

В итоге победителями в своих возрастных группах стали Тимофей Басюл, Анастасия Петрова, Полина Григорьева и Илья Шишков.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: