Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске подвели итоги Года педагога и наставника

02.02.2024

В Киселевске состоялась торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника. Выйти на новый уровень, прокачать свои компетенции, поддержать инициативы, направленные на развитие системы образования и воспитания, повысить статус педагога – эти и другие задачи был призван решить 2023 год. Удалось ли достичь поставленных целей?

В зале Центра детского творчества вновь многолюдно. Сегодня здесь чествуют педагогов. Для них 2023-ий стал особенным. Еще сильнее подчеркнул значимость труда учителя. Привлек внимание к лучшим практикам, познакомил с передовыми методиками и технологиями обучения. Сформировал задачи, которые предстоит решить.

В прошлом году в Киселевске было проведено несколько десятков различных мероприятий, объединивших педагогическое сообщество, а также направленных на повышение профессионального мастерства, подчеркнула во время своего выступления начальник Управления образования Елена Теплова. На сегодняшний день в системе образования нашего города трудится 1200 педагогических работников. Для многих их них год стал особенным. Участие и победы в областных и всероссийских конкурсах, создание собственных программ обучения, разработка инновационных проектов, помощь бойцам, принимающим участие в специальной военной операции.

Насыщенным 2023-ий год был и для специалистов 14 школы. «Флагманы образования», «Призвание», «Экспромт», «Учитель года России» - это лишь часть профессиональных конкурсов, участие в которых приняли педагоги этого учебного заведения. С достоинством отстояли честь родного города.

Отметил заслуги педагогов и глава Киселевска Кирилл Балаганский. Вся работа, начатая в объявленный Президентом страны Год педагога и наставника и направленная на создание комфортных условий труда для учителей, будет продолжена, заявил первый руководитель города. После чего вручил педагогам заслуженные награды.

Завершила мероприятие церемония передачи символического вымпела. От киселевских педагогов молодой семье.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: