Киселевск ТВ | Новости

Медики напоминают о профилактике неинфекционных заболеваний

22.01.2024

Хронические неинфекционные заболевания едва ли не в большей степени являются причиной летальных исходов во всем мире. А потому их профилактика сегодня является одним из приоритетных направлений совместной деятельности Правительства, общества и различных медицинских и социальных сообществ.

Болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, болезни органов дыхания, сахарный диабет. Не самый приятный набор. Тем не менее, по словам медиков, зачастую люди сами провоцируют у себя развитие болезней. Курение, нарушение пищевого поведения, низкая физическая активность, злоупотребление алкоголем – все это негативно влияет на организм.

В здоровом теле - здоровый дух. Эта простая истина сегодня актуальна не только для профессиональных спортсменов, но и для тех, кто хочет жить долго и хорошо себя чувствовать. Вести здоровый образ жизни, укреплять иммунитет и регулярно проходить диспансеризацию – вот основные постулаты профилактики хронических неинфекционных заболеваний, напоминают киселевские медики.

И конечно, в любом возрасте обязательно важна физическая активность. По словам врачей, в неделю необходимо уделять спорту либо 150 минут при высокой активности, либо 300 минут средней активности. Даже обычные прогулки способны в значительной степени положительно влиять на здоровье человека.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: