Киселевск ТВ | Новости

Совет молодежи ГК ТАЛТЭК организовал для школьников экскурсию в прошлое

22.01.2024

Лучше узнать историю малой родины, посмотреть на родной город Киселевск глазами его жителей из 60-х годов прошлого века. Такая уникальная возможность появилась у пятиклассников школы №28. Организаторами мероприятия выступил Совет молодежи Группы компаний ТАЛТЭК. Посвятили экскурсию в прошлое восемьдесят восьмому дню рождения любимого города.

Музей «История Киселевска в кадрах кинохроники» имени Юрия Ивановича Гончарова – место для города знаковое. В его экспозиции – немало тематических артефактов прошлого века. Фотоаппараты, кинокамеры, проигрыватели и кинескопы. Но главное, это огромная коллекция любительских фильмов. Уникальных кадров, в полной мере отображающих то, как менялся город, рождалась его живая история – производство, профессии, характер и время. Юрий Гончаров жил вместе с городом и его героями - вместе с футболистами стоял на поле, и вместе с горняками спускался в угольную шахту.

Экскурсию в прошлое накануне дня рождения Киселевска, пятиклашкам 28-ой школы организовал Совет молодежи Группы компаний ТАЛТЭК. По словам самих угольщиков, увидеть родной город середины XX века - это возможность погрузиться в его историю, больше узнать о месте, в котором ты родился, в котором, возможно будешь строить свое будущее.

Немало удивительных фактов узнали сегодня ребята. А кадры кинохроники действительно тронули их. Черно-белые кадры - живое свидетельство славной истории Киселевска.

И город, действительно меняется к лучшему. Например, благодаря Группе компаний ТАЛТЭК - активной участнице социальной и экономической жизни Киселевска. Теперь есть надежда, что с помощью и этих ребятишек, Киселевск будет продолжать строиться и развиваться.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: