Киселевск ТВ | Новости

Ветераны шахт «Дальние горы» и «Краснокаменская» побывали в «Клубе моряков четырех флотов»

15.01.2024

Ветераны угольного дивизиона Группы компаний ТАЛТЭК побывали в «Клубе моряков четырех флотов». Организация, которая объединила под своим крылом не только тех, кто служил на флоте, но и просто неравнодушных киселевчан, в городе работает вот уже семь лет.

Фотографии, документы, форменная одежда и даже своя собственная рында – специальный корабельный колокол, все это есть в музее «Клуба моряков». Эти уникальные во многом экспонаты тщательно собирались на протяжении всех семи лет деятельности общественной организации. Ее руководители, бывшие моряки, хранители памяти защитников страны поделились сегодня воспоминаниями с ветеранами-угольщиками, находящимися под опекой Группы компаний ТАЛТЭК. Они с удовольствием вспоминали годы, проведенные во флоте, и отвечали на все вопросы.

Бойко включились в беседу и сами ветераны угольных предприятий. Как оказалось, у многих в военно-морском флоте служили отцы, мужья и сыновья. После небольшой экскурсии у ее участников была возможность поближе рассмотреть все экспонаты, полистать

Совсем недавно представители клуба моряков побывали в гостях у горняков, в корпоративном музее Группы компаний ТАЛТЭК «Шахтеры, которые славили Кузбасс», да и один из руководителей Клуба моряков Юрий Антонов и сам более двадцати лет трудился на шахте «Краснокаменская». Сегодняшняя встреча - это своего рода ответный визит

Завершилась дружеская встреча совместным чаепитием. И обещанием, что это не последнее совместное мероприятие ветеранов-угольщиков и бравых моряков.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: