Киселевск ТВ | Новости

Профилактика нетрезвого вождения

20.12.2023

С 15 декабря по 8 января 2024 года на территории Киселевского городского округа отдел ГИБДД проведет ряд профилактических мероприятий, которые будут направлены на выявление водителей, управляющих транспортным средством в алкогольном или ином опьянении.

Сотрудниками отдела ГИБДД по городу Киселёвску будет проводится ряд профилактических мероприятий, которые направлены на пресечение и предупреждение грубых нарушений правил дорожного движения. А также административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями в состоянии алкогольного опьянения. Особенно остро проблема пьянства за рулем стоит в выходные и праздничные дни.

Своевременное выявление нарушений правил дорожного движения - одна из важнейших задач дорожно-патрульной службы. Для водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения Федеральный закон предусматривает следующее наказание.

Водителям следует помнить, что, садясь за руль в состоянии опьянения, они подвергают опасности не только собственную жизнь, но и других участников дорожного движения. Алкоголь отрицательно сказывается на восприятии действительности. Скорость реакции становится низкой. А значит и безопасность на дороге снижается для всех.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: