Киселевск ТВ | Новости

Активисты Совета ветеранов завода им. И.С. Черных посетили Клуб моряков

13.12.2023

Участники Совета ветеранов Машзавода проявили инициативу поближе познакомиться с деятельностью Клуба моряков. Бывшие мореходы им не отказали и радушно приняли в стенах своего музея.

Идея о создании такой общественной организации родилась на встрече моряков запаса больше шести лет назад. инициаторами стали Юрий Антонов и Владимир Паршуков. С того времени, дата 26 февраля 2016 года стала днём рождения киселевского Клуба моряков. В состав объединения входят бывшие матросы, мичманы и капитаны. Общественная организация, объединившая тех, кто в разные годы служил во флоте под Андреевским флагом за эти годы успела сделать немало.

Представители братства по-прежнему преданно чтят морские традиции, и активно участвуют в жизни города. Они проводят большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи в школах и собирают информацию о тех горожанах, что служили когда-то во флоте. В клубе активно работает музей, в котором хранятся экспонаты и архивные истории киселевских моряков. Именно в нём и проводят интересные встречи, экскурсии для подрастающего поколения. Но в этот раз познакомиться с Клубом моряков четырех флотов приехали активисты Совета ветеранов Машзавода.

У гостей клуба была возможность познакомиться с историями героев-киселевчан и различными экспонатами музея. Удалось даже поближе рассмотреть макет настоящей подводной лодки. А также, послушать личную историю службы на флоте их коллеги-заводчанина Александра Трусова.

Завершилась встреча неформальным дружеским общением. Обе стороны отметили, что Клубу моряков стоит продолжать работу не только по воспитанию у молодежи нравственных ценностей, но и открыть для себя новое направление – приглашать на экскурсии сотрудников различных организаций и предприятий. Ведь, это важно, чтобы горожане знали о подвигах моряков-киселевчан.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: