Киселевск ТВ | Новости

Кровля ЦДТ, пострадавшая во время урагана, будет восстановлена

24.11.2023

Унесенная ветром. Сорванная во время урагана кровля со здания Центра детского творчества, стала, пожалуй, олицетворением прошедшей в городе стихии. Восстановить кровлю постараются как можно быстрее. Пока же учебный процесс в здании остановлен. А делом заинтересовалась прокуратура города.

Эти кадры в минувшее воскресенье облетели немало пабликов в социальных сетях. Установленная еще в 2006 году конструкция не выдержала шквалистого ветра. Буквально за несколько секунд Центр детского творчества остался без крыши. Площадь повреждения составила 1400 квадратных метров. На протяжении нескольких дней сотрудники центра своими силами ликвидируют последствия урагана. Аккуратно собирая обломки кровли в одно место, чтобы позже их можно было вывезти с территории образовательного учреждения. Остатки металлических конструкций, арматура, кирпичи –а это все, что осталось наверху. Сейчас задача номер один, как можно быстрее восстановить кровлю. За ситуацией следит администрация и прокуратура города.

Центр детского творчества был построен в 1952 году. Однако, несмотря на почтенный возраст, активно развивается и соответствует современным стандартам. На сегодняшний день здесь занимаются более полутора тысяч детей. На время им пришлось переехать.

Помимо Центра детского творчества во время воскресной непогоды пострадала кровля еще нескольких образовательных учреждений нашего города – 14 и 30-ой школ, а также ЦРТДЮ. Работы по ликвидации последствий урагана здесь также ведутся в штатном порядке.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: