Киселевск ТВ | Новости

Отопительный сезон в Киселевске начнется в срок

13.09.2023

Отопительный сезон в Киселевске начнется в срок, заверил заместитель главы города по ЖКХ и благоустройству Яков Борисенков. 15 сентября все котельные запустятся в работу.

До начала отопительного сезона остаются буквально считанные дни. 725 объектов жилого фонда и 33 котельные уже приведены в надлежащее состояние. За несколько месяцев ресурсоснабжающие организации выполнили плановый ремонт, а где требуется и произвели замену основного и вспомогательного оборудования на котельных. Всего в этом году по графику такового 904 единицы. Подготовлены к бесперебойной работе в холодный период и инженерные сети. И если на каких-то объектах работы и продолжаются, это никак не повлияет на начала отопительного сезона, заверяет Яков Борисенков. 15 сентября с шести часов утра, тепло постепенно начнет поступать в первую очередь на социальные объекты, а позже и в квартиры горожан. Как правило, потом еще в течение недели ресурсоснабжающие организации и управляющие компании будут налаживать процесс подачи тепла. А потому горожанам следует набираться терпения.

В настоящее время все котельные в городе остановлены для подачи горячего водоснабжения, идет запитка системы отопления. Паспорт готовности к отопительному сезону, город должен получить до 1 ноября.

 

 

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: