Киселевск ТВ | Новости

В киселевском горном техникуме ведутся работы по реализации федерального проекта «Профессионалитет»

04.08.2023

В 2022 году Киселевский горный техникум принял участие в конкурсе на получение гранта федерального проекта «Профессионалитет», после одержанной победы стал единственным образовательным учреждением с кластером для горнодобывающей отрасли. Сейчас ведутся активные работы по реализации проекта.

Уже с первого сентября на базе Киселевского горного техникума в рамках федерального проекта «Профессионалитет» откроется образовательно-производственный центр «ПрофГоризонты». На площади более 2.5 тысяч кв.м выполнено 95% работ, дело осталось за малым, установить дверные ручки, и доделать последние штрихи в холле. В помещении установлена новая система оповещений и пожарная сигнализация.

В учебно-производственном корпусе создано 12 зон под виды работ, установлено специализированное оборудование для студентов под запрос работодателей, для оттачивания профессиональных навыков. Также ведутся работы по ремонту фасада здания и благоустройства территории.

Федеральная программа «Профессионалитет» позволит стать востребованным специалистом в короткий срок. Сейчас учебные программы сокращены на год, а обучение станет более качественным, благодаря всем условия, которые предоставляет Киселевский горный техникум.

Стоит отметить, что спрос на специалистов угледобывающих специальностей довольно высок. В киселевском горном техникуме конкурс порядка двух человек на учебное место. Ведь теперь у студентов, будет возможность получать передовые знания, осваивать новые технологии. Педагоги прошли профессиональную переподготовку и повышение квалификации. Перезагрузилась вся система обучения. 

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: