Киселевск ТВ | Новости

Прощай любимая школа. Киселевские выпускники получили желанные аттестаты зрелости

26.06.2023
Прощай любимая школа. Киселевские выпускники получили желанные аттестаты зрелости

23 июня бывшие школьники получили заветные аттестаты зрелости. Во всех школах города по традиции прошли выпускные вечера. В этот торжественный день 20 выпускников получили федеральные медали «За особые успехи в учении» и аттестат с отличием. 29 были отмечены золотыми и серебряными знаками «Отличник Кузбасса», но были и те 33 выпускника, которые получили сразу две награды.

В жизни каждого человека есть несколько важных переходных моментов. И выпускной, несомненно, один из них. Вечерние платья для девушек, костюмы для парней. Такими вчерашние одноклассники видели друг друга не часто. Прощаться со школой всегда немного печально, но впереди ждет взрослая жизнь, и у каждого в ней свой путь и призвание. Сегодня они пришли в стены родного лицея попрощаться с учителями, и уже с бывшими одноклассниками, ведь совсем скоро они разъедутся по разным городам.

С поздравлением и напутственными словами перед выпускниками выступила директор лицея №1 Татьяна Паймурзина, а также пожелал ребятам дальнейших успехов и удачи заместитель главы Киселевска – управляющий делами Евгений Добряков.

В этом году выпускники показали отличные результаты при сдаче единого госэкзамена. В лицеи №1 Софья Краснобаева набрала максимальный балл по литературе, Владислава Аболешева по русскому языку. Софья планирует стать журналистом, а Владислава мечтает поступить на юридический факультет.

В лицее №1 выпускается всего 41 человек. Почётную Федеральную медаль «За особые успехи в учении» получили 3 человека. Теперь у них на руках не просто документ об окончании обучения, красный аттестат как знак предельной прилежности и старания, а золотую медаль они получат после оглашения всех результатов экзаменов. Областной знак отличника Кузбасса в этот вечер вручили 8 выпускникам.

На уличной площадке возле лицея №1 бывшие одиннадцатиклассники исполнили свой последний прощальный вальс. Такие они выпускники – 2023 года. Молодые, красивые, амбициозные, готовые покорить мир. Пусть так и будет. И все, что задумано, обязательно свершиться.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: